Два резистора сопративлением 6 Ом и 10 Ом включены в цепь последовательно. Какое количество теплоты

выделится в каждом резисторе за 2 минуты если напряжение на втором равно 20 В. СРОЧНО!!!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Резанов Дима.

Ответ: 2880Дж; 4800Дж

Объяснение:

Дано:

R1=6 Ом

R2=10 Ом

t=2мин=120с

U2=20В

--------------------

Q1-?; Q2-?

Соединение последовательное, значит ток в цепи будет одинаковый.

I=U2/R2=20/10=2А

Q1=I²R1t=2²*6*120=2880Дж

Q2=I²R2t=2²*10*120=4800Дж