Какое напряжение нужно подключить к конденсатору с надписью 100пФ на поверхности, чтобы накопить

заряд 250нКл? СРОЧНО ДАМ 15 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Тимергазин Эмиль.

Ответ:

2500 В

Объяснение:

Дано

С=100пФ=100×10`¹²Ф

q=250нКл=250×10`⁹Кл

Найти

U=?

Решение

C=q÷U

U=q÷C

U=250×10`⁹ ÷(100×10`¹²)=2500 B

Ответ: 2500 В