В цепь последовательно включены резисторы сопротивлением 14, 20 и 48 0м. Какое напряжение будет

показывать вольтметр на каждом резисторе, если сила тока равна 0,5 А?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Андрей.

Ответ: 7В; 10В; 24В

Объяснение:

Дано:

R1=14 Ом

R2=20 Ом

R3=48 Ом

I=0,5А

----------------

U1-?; U2-?; U3-?

U1=IR1=0,5*14=7В

U2=IR2=0,5*20=10В

U3=Ir3=0,5*48=24В