Помогите с задачей в аквариум 30 на 20 сантиметров залили воду в высотой 25 см. Найдите массу

воды.зарание спасибо♡​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

a = 30 см = 0,30 м

b = 20 см = 0,20 м

h = 25 см = 0,25 м

ρ = 1000 кг/м³  - плотность воды

_______________

m - ?

1)

Объем аквариума:

V = a·b·h = 0,30·0,20·0,25 = 0,015 м³

2)

Масса воды:

m = ρ·V = 1000·0,015 = 15 кг

Отвечает Пелых Алина.

Ответ:

Дано:

a=30 cm=0.3 m, b=20 cm=0,2 m, h = 25 CM = 0, 25N , p=1000 kr/m^3. m=?

Решение

V=a*b*h,m=pV

1)V=0,3*0,2*0,25-0,015(M^3)

2)m=0,015*1000=15(kr)

Ответ: m=15 kr.