СРОЧЧЧНОООООО!!!!!! 7 класс, физика, 100 баллов Чугунная поверочная плита с координатной

разметкой служит в качестве базовой плоскости для всех типов точных измерений и проверок. С ее помощью выполняется проверка точности размеров деталей оборудования. Прими, что площадь основания такой плиты равна 1м2, а толщина — 14 см. Вычисли массу поверочной плиты и ее давление на пол.

Ответы на вопрос

Отвечает Довгань Алина.

Ответ: 980кг; 9,8кПа

Объяснение:

Дано:

S=1м²

h=14cм=0,14м

ρ=7000кг/м³

-------------------

m-?; Р-?

m=ρ*V=ρ*S*h=7000*1*0,14=980кг

P=F/S=mg/S=980*10/1=9800Па=9,8кПа