СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!! Вкажіть кількість атомів Калію 1,5 моль Калій хлориду


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Саша.

n(KCl) = 1.5 mol

N(K) - ?

N(KCl) = 1.5 mol * 6.02*10^23 = 9.03*10^23 молекул

Так как в KCl , один атом K , то:
N(K) = 9.03*10^23 * 1 = 9.03*10^23 атомов

Ответ: 9.03*10^23 атомов .