Мяч массой 1 кг падает с высоты 2 м . Определите изменение кинетической энергии мяча на первой и

второй половинах пути

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Никита.

E = T+W
E=Const
ΔE=0=ΔT+ΔW
ΔT= -ΔW
T(h/2) - T(h)= W(h) - W(h/2)= mgh - mgh/2 = mgh/2 = 1*10*1= 10Дж
T(0) - T(h/2) = -(0 - W (h/2)) = W(h/2 = mgh/2 = 10Дж