При входе в метро барометр показывает 101,3 кПа. Определите, на какой глубине находится платформа

станции метро, если барометр на этой станции показывает давление 101674 Па. Выберите один ответ: 15 м 40 м примерно 33,7 м примерно 28,4 м

Ответы на вопрос

Отвечает Анибалов Вова.

Каждые 12 метров давление понижается на 133,3 Па при подъеме.
dP=101674-101300=374 Па; H=dP/133*12≈33.7 м
Ответ: H≈33.7