Дано R1=40 Ом R2=50 Ом R-? параллельное соединение


Ответы на вопрос

Отвечает Бледная Яна.

Ответ:

Всё ниже.

Объяснение:

1/R_общ. = 1/R_1 + 1/R_2 + ... + 1/R_n

1/R_общ. = 1/(40 Ом) + 1/(50 Ом) = (5 + 4)/(200 Ом) = 9/(200 Ом)

R_общ = 200/9 Ом ≈ 22,23 Ом.