Проводнику напряжение 2В сопротивление 3 Ом протекает за 10 минут электрический заряд определите

протекающий по проводнику за это время

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Рабдан.

Ответ:

400 Кл

Объяснение:

Дано:

U = 2B

R = 3 Oм

t = 600 c

Найти:

q =?

Решение:

Величина заряда равна произведению силы тока на время q=It

Сила тока в свою очередь по закону Ома для участка цепи равна I=U/R

Таким образом q=Ut/R

Подставляем значения:

q = 2В*600с/3 Ом = 400 Кл