7. Какая сила необходима для того, чтобы поднять вертикально вверх тело массой 10 кг с ускорением 2

м/с²​

Ответы на вопрос

Отвечает Данченко Роман.

Объяснение:

m=10 кг

a=2 м/с²

g= 10 м/с²

F-?

Во-первых, чтобы поднять тело хотя бы равномерно, необходимо преодолеть силу притяжения. Чтобы поднять тело с ускорением, надо приложить дополнительную силу, которая равна прозведению массы на это ускорение (2 закон Ньютона)

Таким образом F=mg+ma=m(g+a)=10*(10+2)=10*12=120 Н

Ответ: 120 Н