помогите пожалуйста срочно надо очень срочно. Тело объёмом 5 дм3 имеет массу 4 кг утонет ли это

тело в воде, керосине? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Alisheri Inessa.

Ответ:

Объяснение:Определим выталкивающую силу

Fa=pж*g*v

плотность жидкости (керосина) = 800 кг/куб. м

g - ускорение свободного падения=10 м/c^2,

v-объем тела=5*10^ (-3) куб. м.)

Fa=800*10*5*10^ (-3) = 40H.

А теперь определим силу тяжести

Fт=m*g.

Fт=5*10=50H.

Fт >Fa. значит утонет.

Отвечает Ховхун Олексій.

Ответ:

тело утонет в керосине.

потому что плотность тела больше

Объяснение:

плотность тела:

p=m / V=5 / 0.005 = 1000 кг/м^3

Плотность керосина = 800кг /м^3