Перевести1)9 МПа-Па 748 мм.рт.ст-Па2)5мм-м,12см-м,5 км-м3)5мм²-м²,12см³-м³​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Виктория.

1) 9МПа=9*10^6Па=9000000Па

748мм.рт.ст.=99725Па=99,7кПа

2) 5мм=5*10^-3м=0,005м

12см=0,12м

5км=5*10^3м=5000м

3) 5мм^2=5*10^-6 м^2

12см^3=1,2*10^-5 м^3