Допоможіть будь ласка Яка енергія фотона із частотою 5∙10⁴Гц?​


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Диана.

Ответ:

Энергия фотона 3,3·10⁻¹⁹ джоулей

Объяснение:

Дано:

ν = 5·10¹⁴ Гц (Внимание! В условии задачи - опечатка!!!)

h = 6,63·10⁻³⁴ Дж·с - постоянная Планка

_______________

ε - ?

Энергия фотона:

ε = h·ν

ε = 6,63·10⁻³⁴·5·10¹⁴ ≈ 3,3·10⁻¹⁹ Дж