Два поезда идут навстречу друг другу со скоростью 60 и 70 км/ч. Скорость движения одного поезда

относительно другого: 1) 70 км/ч; 2)20км/ч; 3) 130км/ч; 4) 50км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Сентюрева Ирина.

Ответ:

3) 130 км/ч

Объяснение:

Скорость поездов относительно друг друга равна сумме их скоростей относительно земли.

v отн = 60 + 70 = 130 (км/ч)