Чому дорівнює сила тяжіння, що діє на крота масою 0,2 кг?СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Антонюк Саша.

Ответ:

Объяснение:

m = 0,2 кг

g ≈ 10 Н/кг

Fтяж - ?

===========

Сила тяжести, действующая на крота:

Fтяж = m·g = 0,2·10 = 2 H