ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТАА! Даю 100 балов ЗАДАЧА На якій глибині в морі тиск становить 412 кПа?

(Густина води дорівнює 1025 кг/м³) СПАСИБО ТОМУ КТО ПОМОГ!! напишите пожалуйста правильно, а не какую то билебирду ради балов.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаркавенко Алексей.

Ответ:

Объяснение:

Р = 412 кПа = 412000 Па

р =  1025 кг/м³

g = 10 м/с^2

h = ?

P = p*g*h

h = P / (p*g) = 412000 / (1025*10) == 40,2 м

это давление  воды на данной глубине