Помогите пожалуйста с заданием... Продольная волна распространяется в воде со скоростью 1160 м/с.

Расстояние между двумя ближайшими точками, в которых колебания частиц совершаются в противофазе, равно 11 см.Определи частоту волны.(Ответ округли до целых.)

Ответы на вопрос

Отвечает Asmar Alik.

Объяснение:

λ = 2•R

R=11=0,11 м. Это расстояние между точками

Тогда длина волны равна:

λ = 2•0,11= 0,22м.

Из формулы длины волны:

λ=V/ν , где

V=1160 м/с — скорость распространения волны,

выразим частоту колебаний ν :

v= V/λ — и вычислим её с точностью до целых:

v= 1160/0,22=5 272,72727 Гц