Сколько энергии выделится при радиоактивном распаде всех атомов урана , которые содержатся в 1,95

кг урана? Масса атома урана составляет 3,9 * 10-25 кг. Во время распада одного атома урана выделяется энергия , которая равна 3,2* 10-11 ДЖ.

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Диана.

Ответ:

Ответ: Количество атомов 1,95/3,9*10^(-25)=5*10^24. Объяснение: Энергия 5*10^24*3,2*10^(-11)=1,6*10^14 Дж.

Объяснение: