Надо срочно!!! определи каков обьем погруженного тела, если оно выталкивается водой с силой 64 Н

принять (g≈10H/кг)​

Ответы на вопрос

Отвечает Ратушняк Марта.

Ответ:

≈ 6301 кг/м³

Объяснение:

Формула для расчета силы Архимеда, Fa = g * p * V.

Выразим V: V =  Fa / (g * p) = 64Н / (10Н/кг * 997 кг/м³) = 6380.8 кг/м³ ≈ 6301 кг/м³