100б Чому дорівнює відносна вологість повітря при 20°С, якщо точка роси 15°С?


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

φ = ρ·100% / ρ₀

Из таблицы плотности насыщенного водяного пара:

ρ =  12,8 г/м³

ρ₀ = 17,3 г/м³

Влажность:

φ = ρ·100% / ρ₀ = 12,8·100% / 17,3 ≈ 74%