проводник сделан из алюминия,имеет длину 12 см и площадь поперечного сечения 0,3мм^2(удельное

сопротивление алюминия равно 2,8*10^-8Ом*м.Проводник включен в цепь постоянного тока напряжением 20 B​

Ответы на вопрос

Отвечает Епишев Максим.
I= 1785
Объяснение:
R = 0.12*0.028/0.3= 0.0112Ом
I = U/R = 20/0.0112=1785А