Сколько раз в секунду магнитное поле меняет свое направление, если микроволновая печь работает на

частоте 915 MHz?​

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Руслан.

Ответ:

1,83·10⁹

Объяснение:

Магнитное поле меняет свое направление дважды за период. При частоте 915 МГц в одну секунду укладывается 915·10⁶ периодов. Следовательно, направление магнитного поля меняется 2·915·10⁶ = 1830·10⁶ = 1,83·10⁹ раз в секунду.