определите сопротивление линии электропередач длиной 5 км, сечением 0,2 мм квадратных,

изготовленной из алюминия.​

Ответы на вопрос

Отвечает Дильмухаметов Тимур.

Ответ:

R=pl/S

p=0,028 Ом*мм^2/м

l=5000 м

S=0,2 мм^2

R=0,028*5000/0,2=700 Ом

Ответ=700 Ом

Отвечает Чувашова Елизавета.

p(удельное сопротивление)=0,028 Ом • мм2

l(Длинна проводника)=5км=5000м

S(поперечное сечение)=0,2мм2

Объяснение:

R=pl/s=0,028*5000/0,2=700 Ом

Ответ: R=700 ом