Срочно! на какой глубине находится боковая пробка в баке с водой, если на неё со стороны воды

действует сила 29,4 Н. площадь пробки 15 см². (считать g = 9,8 Н/кг, плотность волы 1000 кг/м³)?

Ответы на вопрос

Отвечает Алисиёнок Полина.

Ответ:

F=29.4 H   S=15*10^-4 м2    po=1000 кг/м3    h=?

p=F/S=po*g*h

h=F/(S*po*g)=29.4/(15*10^-4*1000*10)=1.96 м