Определи длину активной части прямолинейного проводника, помещённого в однородное магнитное поле

перпендикулярно линиям индукции, если при силе тока 4 А на него действует со стороны поля сила 47 Н. Индукция магнитного поля равна 49 Тл. (Ответ округли до сотых.)Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Папина Ксюша.

Ответ:

0,24 м

Объяснение:

I=4 A   F=47 H    B=49 Тл     α=90°    L=?

===

F=I*B*L*sinα   (sin90=1)

L=F/(I*B)=47/(4*49)=0.24 м

=======================