Какое количество теплоты необходимо затратить для превращения в пар 5 кг воды, находящиеся при

температуре кипения? Удельная теплота парообразования воды равна 2,3х10\6 дж\кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Марычева Алина.

Ответ:

11.5*10^6 Дж

Объяснение:

Q=Lm=2,3*10^6*5=11,5*10^6