Электроплита передала кастрюле с водой 5 кДж теплоты. Сколько времени работала плита, если сила

тока в ней составляла 2 А, а включена она была в сеть с напряжением 220 В? Запишите ответ числом, округлив его до целых. физика 8 класс ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мацукевич Юля.

Ответ: 11с

Объяснение:

Дано:

Q=5кДж=5000Дж

I=2А

U=220В

------------------

t-?

Q=UIt

t=Q/(UI)=5000/(220*2)=11,3с=11с