На тело, полностью погруженное в бензин, действует выталкивающая сила, равная 1,4Н. Определите

объем тела(оформить, чтоб было дано и решение)​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Данила.

Ответ:2*10⁻⁴м³=20мм³

Объяснение:

Дано:

F=1,4Н

g=10Н/кг

ρ=700кг/м³

--------------------

V-?

Fa=ρgV

V=Fa/(ρg)=1,4/(700*10)=2*10⁻⁴м³=20мм³