Электроплита, сопротивлением 80Ом включена в цепь напряжением 220В. Определите силу тока в плите.

SOS помогите пожалуйста кто-нибудь ​

Ответы на вопрос

Отвечает Потомов Сергей.

Ответ:

R=80Ом

U=220B

I-?

Закон Ома: I=U/R

I=220/80=2,75A