Найдите массу мраморного кубка со стороной 7 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Сорока Данил.

Ответ:

маса=плотность на объем

плотность мрамора =2700 кг/м3

объем равен =длину *ширину *высоту=7*7*7=353см3 = 0,000353м3

масса=2700*0,000353=0,9531кг=1кг