Постройте график зависимости силы тока в проводнике от напряжения на его концах, зная, что при

напряжении 3 В сила тока в этом проводнике 0,5 А​

Ответы на вопрос

Отвечает Стронг Ооо.

Ответ:

Объяснение:

Зависимость силы тока от напряжения выражается функцией:

I = U/R

Чтобы рассчитать R подставим известные данные:

0.5 = 3/R

R = 3/0.5 = 6 Ом

График функции I = U/6 показан в приложении