Помогитее пожалуйста Шар радиусом 10 см, заряженный до потенциала 10 кВ, соединили длиной

проволокой с шаром радиусом 6 см, заряженным 14 кВ. На каком шаре после этого заряда будет больше и насколько?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шевцов Владислав.

Ответ:

q₁ = 4πε₀r₁εφ₁ = 4*3.14*8.85*10^(-12)*1*0.1*25 = 2.7789*10^(-10) (Кл).

N₁ = q₁/e = 2.7789*10^(-10)/(1.6*10^(-19)) = 1,736,812,500.

q₂ = 4πε₀r₂εφ₂ = 4*3.14*8.85*10^(-12)*1*0.04*1200 = 5.335488*10^(-9) (Кл).

N₂ = q₂/e = 5.335488*10^(-9)/(1.6*10^(-19)) = 33,346,800,000.

(N₁+N₂)/2 = (1,736,812,500 + 33,346,800,000)/2 = 17,541,806,250.

N = 33,346,800,000 – 17,541,806,250 = 15,804,993,750.

Я мог ошибиться!

ПОЖАЛУЙСТА, СДЕЛАЙ ЭТО ЛУЧШИМ ОТВЕТОМ!