Рассчитайте сопротивление проводника из медной проволоки длиной 5 м и площадью сечения 0,2 мм2.


Ответы на вопрос

Отвечает Лагун Юлия.

Ответ:R=р^(l/S)=0,017^(5/0,2)=0,017^25=0,425 Ом