Как изменится сопротивление проводника, если силу тока в цепи увеличить в 5 раз ~ уменьшится в 5

раз~ увеличится в 5 раз ~ не изменится помогите срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Докучаев Кирилл.

Ответ:не изменится

Объяснение:

согласно закона Ома I=U/R имеем R=U/I. Это означает, что сопротивление не зависит ни от  напряжения, ни от силы тока,  а только определяется их отношением. Сопротивление зависит от рода вещества, из которого сделан проводник (удельного сопротивления), от его длины и площади сечения. R=ρ I/S

Отвечает Прядко Денис.

Ответ:
Шаг номер 1)R=U/I т.е.значение сопротивления прямо пропорционально значению напияжения и обратно пропорционально значению тока.Отсюда следует что :
а)при уменьшении тока в 5 раз сопротивление увеличится в 5 раз
б)при увеличении тока в 5 раз сопротивление увеличится в 5 раз

в)если же ток не изменилмя то ге изменится и сопротивление

НА ЗАМЕТКУ:ЧЕМ МЕНЬШЕ ТОКА ТЕМ БОЛЬШЕ СОПРОТИВЛЕНИЯ ,ЧЕМ БОЛЬШЕ ТОКА -ТЕМ МЕНЬШЕ СОПРОТИВЛЕНИЯ