У київському зоопарку живе анаконда парагвайська вагою 350 Н. Яка її маса?


Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Георгий.

Ответ:

  • Масса анаконды равна m=35 кг.

Объяснение:

  • Вес тела выражается формулой: P=mg, где P - вес тела, m - масса тела, g - ускорение свободного падения (g=10 Н/кг).

Дано:

P=350 Н

g=10 Н/кг

Найти: m-?

Решение:

Из формулы веса тела: \displaystyle m=\frac{P}{g} =\frac{350}{10} =35 кг.