Как изменится удлинение пружины, если массу тела, подвешенного на пружине, увеличить в 2 раза, а

жесткость пружины уменьшить в 4 раза?​

Ответы на вопрос

Отвечает Квочка Саша.

Ответ:

Удлинение увеличится в 8 раз

Объяснение:

m2=2*m1    k2=k1/4     x1/x2=?

===

m1*g=k1*x1

m2*g=k2*x2

m1/m2=(k1/k2)*(x1/x2)

x2=8*x1

=====================