Визначте масу скляної шибки розміри якої дорівнюють 60×120×0,5 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Бердникова Лера.

Ответ:

Объем стекла:

V=a×b×h=60×120×0,5 =3600 см³

Плотность оконного стекла  ρ=2,55 г/см³

Масса стекла:

m=ρV=2,55*3600=9180г=9.18кг

Объяснение: