Определите силу взаимодействия между двумя зарядами 8 мкКл. которые расположены расстоянии 64 см

друг от друга. помогите плиз срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Маткеримова Анель.

Дано:                              Решение:

q= 8*10^-6 Кл                F=kq^2/r=  (8*10^-6)^2*9*10^-9 / 0.64 = 112.5
r = 64 см = 0.64 м

k=9*10^9

Найти:

F-?