Скільки важить бензин об'ємом 0.025 м/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Юлташев Рамиль.

Ответ:

ДАНО :                                РЕШЕНИЕ:

р= 700 кг/м^3                   m= pV

V=  0,025 м^3                   m= 700 кг/м^3* 0,025 м^3   = 17,5 кг

НАЙТИ : Р                       вес   бензина   :     Р=mg

                                          P= 17,5 кг * 10Н/кг= 175 Н

                                          ОТВЕТ : 175  Н

Объяснение:

НУ Я ХЗ ЛОЛ