Из стали (7800 кг/м3), алюминия (2700 кг/м3) и латуни (8500 кг/м3) изготовлены три гири равной

массы. Сравните объёмы этих тел. ДАМ 20 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Толыбек Сымбат.

Возьмём массу за x, тогда

м3 с = х/7800 (сталь)

м3 а = х/2700 (алюминий)

м3 л = х/8500 (латунь)