Чему равна масса воды, налитой в бассейн длиной 25 м, шириной 5 м, если гидростатическое давление

воды на дно равно 20 кПа?​

Ответы на вопрос

Отвечает Pushkar Dima.

Ответ:

Объяснение:

1) Высота воды в бассейне: Р = ρв * g * h, откуда h = Р / (ρв * g) = 20 * 10 3 / (1000 * 10) = 2 м. 2) Объем воды в бассейне: V = l * s * h = 25 * 5 * 2 = 250 м 3. 3) Масса воды в бассейне: m = ρв * V = 1000 * 250 = 250 т. Ответ: Масса воды в бассейне равна 250 тонн.