Сила тока в резисторе 2 А, а напряжение 50 В. Чему равна мощность тока в резисторе? А. 10 Вт Б.

25 Вт В. 50 Вт Г. 100 Вт помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Елена.

Ответ:

100 Вт

Объяснение:

Мощность рассчитывается по формуле:

N = U * I

N = 50 * 2 = 100 Вт