Длина железного проводника 150 м, площадь поперечного сечения 2 мм², удельное электрическое

сопративление нихрома 0,1. сопративление проводника равно 1) 7,5 Ом2) 15 Ом3) 300 Ом4) 3000 Ом​

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинская Поля.

s=2 мм^2

l=150 м,

p=0.1

R=pl/s=(150*0.1)/2=7.5 Ом