КТО ОТВЕТИТ ПРАВИЛЬНО 100 БАЛОВ ДАМ Какой длины надо взять медную проволоку площадью поперечного

сечения 0,7 мм2, чтобы ее сопротивление было равно 150 Ом? Сколько электроэнергии потребляет электрическая плитка за 3 часа работы, если при напряжении 220 В сила тока в спирали равна 4 А? Какова при этом мощность плитки?

Ответы на вопрос

Отвечает Шердиев Ислам.

Объяснение:

Дано

S= 0,7 мм²

R= 150 Ом

р=0,017 Ом×мм²/м

Найти

L=?

Решение

R= (p ×L)/S

L=(R×S)/p

L= (150×0,7) / 0,017= 105÷0,017 ≈ 6176,5 м

Ответ: 6176,5 м

Дано

t=3 ч

U=220 B

I=4 A

Найти

Q=?

P=?

Решение

Q=U×I×t

Q=220×4×3×3600=9,504×10⁶Дж=9,504 МДж

P=U×I

Р=220×4=880 Вт.

Ответ: 880 Вт