Длина наклонной доски 6 м. Один конец имеет высоту 2 м, а другой находится на земле. Ящик весом 80

кг ставится на самый верх доски. Какова минимальная сила, приложенная параллельно доске для удержания ящика на месте, если силой трения можно пренебречь4? Вычислите ускорение ящика, если его отпустить и силой трения можно пренебречь. Чему равна сила трения, если ящик скользит по доске? * Чему равен коэффициент трения в этом случае?

Ответы на вопрос

Отвечает Бадритдинов Рустам.

Ответ:

Aп=m*g*h=40*10*2=800 Дж

Аз=Aп+Fтр*S=800+25*6=950

Ап*100.Аз=800*100/950=84 %