бак полностью заполнен бензином. Какое давление оказывает бензин на стенку бака на глубине 10 см;

25 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Лиза.

Ответ:

Объяснение:

ρ = 710 кг/м³

h₁ = 10 cм = 0,1 м

h₂ = 25 см = 0,25 м

g ≈ 10 Н/кг

p₁ - ?

p₂ - ?

==============

Гидростатическое давление:

p = ρ·g·h

p₁ = ρ·g·h₁ = 710·10·0,1 = 710 Па   или   7,1 гПа

p₂ = ρ·g·h₂ = 710·10·0,25 = 1775 Па   или   17,75 гПа