Лабораторная работа №6 Изучение параллельного соединения проводников Два проводника

сопротивлением 4 Ом и 6 Ом соединены параллельно. Каким будет общее сопротивление? 2,4 Ом 4,2 Ом 6 Ом 6,6 Ом Назад Проверить

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Алина.
Ответ: 2.4 Ом
Объяснение:
При параллельном соединении общее сопротивление высчитывается по формуле:
1/R=1/R1+1/R2+...
1/R=1/4+1/6=3/12+2/12=5/12
1/R=5/12,теперь из этого равенства,выразим чему равняется R.Крест накрест переносим значения...
12/5=R или же R=2.4 Ом