резистор сначала включили в цепь с напряжением 200B, амперметр при это показал ток 2А. Што покажет

амперметр при подключений этого резистора к напряжению 50 В ?

Ответы на вопрос

Отвечает Исеев Даня.

Ответ:

0,5 A

Объяснение:

Находим сопротивление

I=U/R

2=200/R

R=100

Подставляем сопротивление во 2 случай:

I=50/100

I=0,5