4.Через первую трубу водоёма можно наполнить за 6 часов а через вторую на 1 целых 1/3 ч быстрее чем

первой за ск ч наполнится водоём при совместной работе эх труб помагите пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Басов Саня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

6-1  1/3=5  3/3-1  1/3=4 2/3 =14/3 час  -время заполнения водоема второй трубой.

Работа первой трубы:   1/6 ;  работа второй трубы : 3/14.

2)

При совместной работе.

1/6+3/14=(7+9)/42=16/42=8/21

Время заполнения водоема при работе двух труб одновременно.

1:8/21=21/8=2  5/8 часа.